1430

Детский час

В Семее депутат городского маслихата Андрей АЛТАЙБАЕВ открыл двери своего престижного тренажерного зала для учеников ближайших школ. Дети из социально уязвимых семей будут заниматься абсолютно бесплатно.

Детский час

Мы уже писали о том, что основатель школы пауэрлифтинга в Семее, многократный чемпион Азии и Казахстана и мастер спорта международного класса на безвозмездной основе тренирует людей с ограниченными возможностями (см. “Богатырь с большим сердцем”, “Время” от 27.3.2019 г.). На днях Андрей Алтайбаев сделал особенный подарок средней школе №43 - бесплатные абонементы для детей из многодетных и малоимущих семей, а также для трудновоспитуемых подростков. Абонементы бессрочные, ребята смогут заниматься три раза в неделю. Прославленный силач будет тренировать школьников вместе с женой и сыном, которые также являются высокопрофессиональными тренерами.

- Для кого-то это будет общефизическая подготовка. А кто-то, возможно, придет к чемпионству, - выразил надежду Андрей Викторович. - Мы хотим помочь нашим ребятам, попавшим в трудную ситуацию. А для всех остальных школьников действует пятидесятипроцентная скидка на абонементы. Согласитесь, три тысячи тенге в месяц в наше время - это символическая плата.

В тренажерном зале семьи Алтайбаевых уже бесплатно занимаются ученики средней школы №23. На очереди учащиеся электротехнического колледжа.

Милана ГУЗЕЕВА, фото городского информационного центра, Семей

Поделиться
Класснуть