941

Достойное поражение

Сборная Казахстана ожидаемо проиграла на своем поле в отборочном матче чемпионата Европы-2020 по футболу бронзовым призерам чемпионата мира сборной Бельгии 0:2.

Достойное поражение

Наши ребята в этом матче выглядели достойно. И даже могли пару раз огорчить бельгийцев. Не получилось. Класса не хватило. Да и откуда ему взяться?! Но зато казахстанская дружина получила лестные оценки со стороны главного тренера сборной Бельгии Роберто МАРТИНЕСА:

- Я думаю, что команда Михала БИЛЕКА очень хорошо организованная, что непросто сделать: ведь сборники собираются на короткий срок. Ваша команда с каждым разом выступает все лучше и лучше. Нам было непросто сегодня. Я знаю, что Казахстан был очень разочарован проигрышем Кипру и России, но они прогрессируют. Вы хорошо играли в тех матчах.

Отметил Мартинес и игроков нашей сборной.

- Мне нравятся техничные игроки. Понравилась игра Бауржана ИСЛАМХАНА, очень интересный футболист. Отмечу игру и технику Георгия ЖУКОВА. Защитники сборной Казахстана также были очень хороши, особенно в моментах выхода наших игроков один на один. Вся ваша команда сыграла хорошо и самоотверженно, - считает наставник “Красных дьяволов”.

Гости, надо сказать, не особо напрягались в атаке, играя спокойно, размеренно, с чувством собственного превосходства. И этого превосходства в мастерстве вполне хватило, чтобы забить два мяча.

- Сегодня мы проиграли лучшей команде мира, но я доволен своими игроками, их большим желанием и самоотдачей. Все работали на сто процентов, - сказал на пресс-конференции главный тренер сборной Казахстана Михал Билек.

- Прошел почти год, как вы стали главным тренером нашей сборной. Удалось ли реализовать то, что хотели?

- Вы видели нашу игру против Шотландии в марте, а также недавнюю игру против России. Мы хотим забивать больше в каждом матче. Сегодня этого не получилось, но моя команда играла так, как я этого хотел. Ребята показали, что у них есть хорошие качества.

При этом Михал Билек заметил, что нужно сделать, чтобы побеждать такие топовые команды:

- Необходимо, чтобы казахстанские футболисты выступали в зарубежных чемпионатах, например в российской премьер-лиге. Еще нужно, чтобы больше казахстанских команд выступали в еврокубках. Тогда и опыт придет.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта kff.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть