1127

Ничья была близка

В чемпионате Высшей хоккейной лиги России состоялось казахстанское дерби.

В Караганде “Сарыарка” принимала усть-каменогорское “Торпедо”. Если судить по прошлому сезону, то явным фаворитом на бумаге выглядела команда хозяев льда. Как-никак “Сарыарка” выиграла Кубок Петрова, а “Торпедо” даже в плей-офф не попало. Однако нынче обе команды расположились рядышком - в середине турнирной таблицы.

При этом 6 октября устькаменогорцы дома в овертайме одолели карагандинцев со счетом 2:1. В ответном поединке “Сарыарка” выглядела значительно сильнее, ведя в середине третьего периода со счетом 4:0. Но в оставшееся время торпедовцы забросили три шайбы и едва не сравняли счет. 4:3 - победа хозяев.

- Соперник превосходил нас по всем компонентам практически всю игру. Счет был закономерным. Потом нам дали немного воздуха, и мы воспользовались шансом. Если бы удача была на нашей стороне, то, возможно, основное время матча закончилось бы ничьей, - считает наставник “Торпедо” Алексей ЖДАХИН.

Завтра в Новокузнецке “Торпедо” сыграет с “Металлургом”, а “Сарыарка” 16 октября сразится в Перми с “Молотом-Прикамье”.