1004

В гостях игра идёт лучше, чем дома

С переменным успехом выступают казахстанские теннисисты на мировых кортах.

В гостях игра идёт лучше, чем дома

Сначала о приятном. 23-летняя Анна ДАНИЛИНА первенствовала в американском Чарльстоне на турнире серии ITF World Tennis Tour с призовым фондом 60 000 долларов. Правда, не одна, а в паре с 21-летней американкой Ингрид НИЛ. В финале они разгромили Владику БАБИЧ из Черногории и Кэйтлин ХУРЕСКИ из США со счетом 6:1, 6:1.

В мужском парном разряде победил наш Григорий ЛОМАКИН. Ему улыбнулась фортуна во вьетнамской провинции Тай Нинь, где проходил турнир серии ITF Mens c призовым фондом 25 000 долларов. Но гонорар ему придется разделить с японцем Дзюмпеем ЯМАСАКИ, с которым они обыграли в финале индусов Сидхарта РАВАТА и Маниша СУРЕШКУМАРА - 6:0, 6:1.

А вот домашний турнир Nur-Sultan Challenger, где разыгрывались 54 160 долларов, закончился не в нашу пользу. Александр НЕДОВЕСОВ, Денис ЕВСЕЕВ, Тимур ХАБИБУЛИН, Дмитрий ПОПКО, Достанбек ТАШБУЛАТОВ, Сагадат АЯП и Бейбит ЖУКАЕВ выбыли на ранней стадии соревнований. В столице Казахстана самый большой куш сорвал 32-летний украинец Илья МАРЧЕНКО. В одиночке он одолел немца Янгника МАДЕНА - 4:6, 6:4, 6:3, а в паре с фином Харри ХЕЛИОВААРОЙ победил поляков Симона ВАЛКОВА и Карола ДРЖЕВИЕСКИ - 6:4,6:4.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ktf.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть