1590

Они стали легендами

Алматинский футзальный клуб “Кайрат” официально попрощался со своими казахстанскими звездами - защитником Динмухамбетом СУЛЕЙМЕНОВЫМ и нападающим Сериком ЖАМАНКУЛОВЫМ, которые еще летом покинули команду.

Они стали легендами

Вместе с “Кайратом” эти два футзалиста дважды выигрывали Кубок УЕФА, один раз - Суперкубок мира и четыре раза Кубок Еременко. Кроме этого они десятикратные чемпионы Казахстана, семикратные обладатели Кубка страны и пятикратные чемпионы Суперкубка РК.

- От всей души хотел бы поблагодарить “Кайрат” за то, что благодаря этому клубу я стал тем, кем стал, - говорит многолетний капитан “Кайрата” Димаш Сулейменов. - За каждого из вас я болею и переживаю, как раньше. Я прекрасно знаю, какие цели ставит “Кайрат”, и желаю, чтобы вы их достигли. В этом сезоне мы увидимся с вами на паркете, но уже как противники. Это будет очень интересно.

Напомним, что Димаш Сулейменов перешел в талдыкорганский “Жетысу”, став его капитаном. А вот один из лучших бомбардиров чемпионата Европы-2016 Серик Жаманкулов принял решение о завершении профессиональной игровой карьеры.

- Я не думал, что это будет так тяжело, - признался Серик. - Но я знал, что каждый игрок рано или поздно должен с этим столк­нуться, и вот пришла моя очередь. За 10 лет в “Кайрате” мы пережили многое. Были взлеты и падения. Но благодаря этим моментам я многому научился. Хочу отметить всех игроков и тренеров, которые работали с нами на протяжении всех 10 лет. Каждый из них помог мне узнать что-то новое. “Кайрат” - это топ-клуб, в котором можно многому научиться и многое узнать. Мне было очень приятно играть со всеми ребятами, которые с нами были. Также хотелось бы поблагодарить руководство и болельщиков, которые всегда оказывали нам невероятную поддержку в любое время.

На прощание экс-игроки алматинского клуба, ставшие при жизни легендами, получили подарки - именные футболки с автографами всех действующих игроков АФК “Кайрат”.

Александр ТРОФИМОВ, фото предоставлено АФК “Кайрат”, Алматы

Поделиться
Класснуть