955

Чуть-чуть недокатил

Чешский гонщик команды “Астана” Ян ХИРТ занял пятое место в генеральной классификации веломногодневки “Тур Швейцарии”.

Чуть-чуть  недокатил

Ему чуть-чуть не хватило, чтобы взобраться на подиум, - всего 9 секунд. Но таков велоспорт...

На последнем, 9-м этапе Хирт, конечно, предпринимал попытки, чтобы обойти своих прямых конкурентов, но те были начеку.

- У нас был хороший план на гонку, команда сделала для меня идеальную работу, ну а я сделал максимум возможного во время своей атаки на перевале Фурка. Была хорошая попытка, но потом меня все же догнали. Позже я попробовал снова последовать за атакой Денниса и Берналя, но не получилось. Так как этап заканчивался после спуска на равнине, в финале уже трудно было что-то сделать. В любом случае, я доволен тем, как провел эту неделю, и своей формой, которую сохранил после “Джиро д’Италия”, - признался Ян Хирт пресс-службе “Астаны”.

Этап выиграл англичанин Хью КАРТИ. На втором и третьем местах австралиец Роан Деннис и колумбиец Эган Берналь, который в итоге и стал победителем “Тура Швейцарии”.

- Мы провели этот день в атаках, и нам не о чем сожалеть. Вся команда отлично отработала, а Ян сделал все, что было в его силах. Да, мы были близки к подиуму на этой гонке, но тем не менее у нас получилась очень хорошая неделя в Швейцарии. Мы выиграли прекрасный этап с Луисом Леоном САНЧЕСОМ, заняли 5-е место в общем зачете с Яном Хиртом. Кроме того, я очень доволен тем, как в своей первой большой гонке Мирового тура себя проявил молодой казахстанский гонщик Юрий НАТАРОВ, - добавил положительных эмоций спортивный директор “Астаны” Дмитрий СЕДУН.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта astanaproteam.kz, Алматы

Поделиться
Класснуть