1160

Лучшие на Жёлтом континенте

В Алматы финишировал 4-й розыгрыш Лиги чемпионов Азии среди женских гандбольных клубов с участием двух казахстанских команд, сумевших стать призерами этих престижных соревнований.

Победителем двухкругового турнира стал кызылординский “Кайсар - КАМ - КГУ”, одержавший шесть побед в шести матчах. Серьезную конкуренцию лидеру составила сборная Корейской Народно-Демократической Республики, выступавшая под названием 4.25ClubDPRK. Она проиграла лишь кызылординкам со счетом 30:33 и 32:36. Команда Северной Кореи стала вторым призером, а замкнул тройку гандбольный клуб “Алматы”.

Команда “Кайсар- КАМ - КГУ” стала победителем Лиги чемпионов Азии уже во второй раз и теперь будет представлять нашу страну в финале клубного чемпионата мира по гандболу, который пройдет c 1 по 4 августа в Китае.