1244

Неудачная попытка

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию россиянка Евгения МЕДВЕДЕВА не смогла повторить достижение казахстанской примы льда Элизабет ТУРСЫНБАЕВОЙ.

Неудачная попытка

Напомним, что первой и единственной фигуристкой, которая сумела сделать четверной прыжок на взрослых международных соревнованиях, является наша Лиза. Она сделала четверной сальхов на чемпионате мира-2019 в Сайтаме, где и завоевала серебряную медаль.

Ее соперница Медведева (на снимке) не раз заявляла, что тоже будет прыгать четверной.

“Фигурное катание - любимый вид спорта, дело всей моей жизни. Я точно не хочу останавливаться, поэтому настраиваюсь на длительную и кропотливую работу. Будем учить четверной сальхов - это моя промежуточная задача, я хочу выучить его на протяжении уже многих лет, но все времени не хватало. Может быть, в этом мало стратегического смысла, но я просто хочу - я же могу чего-то хотеть?” - сказала Медведева в интервью Sports.ru.

И вот на прошедшем шоу Fantasy on Ice в Японии россиянка трижды пыталась сделать четверной сальхов. Дважды она упала и один раз приземлилась на обе ноги, что тоже является ошибкой.

Александр ТРОФИМОВ, фото с интернет-ресурсов, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее