915

Двойной успех столичной команды

Велогонщик “Астаны” датчанин Якоб ФУЛЬСАНГ стал победителем многодневки “Критериум Дофине”. Это его вторая победа в престижной гонке.

Двойной успех столичной команды
Якоб ФУЛЬСАНГ - победитель “Критериум Дофине”.

Напомним, что в желтую майку Фульсанг облачился после седьмого этапа, на котором он занял второе место. На последнем, восьмом этапе майку лидера ему удалось сохранить.

“Я ожидал, что день получится более сложным, чем оказалось на самом деле, но моя команда проделала прекрасную работу: ребята контролировали всю гонку наилучшим образом. Мне оставалось только держаться на колесе у товарищей, которые без проблем довезли меня до финиша. Для меня это особенная победа, потому что я понял, что могу побеждать, будучи уже в желтой майке. В 2017 году я выиграл эту майку только на последнем этапе”, - приводит слова Якоба Фульсанга astanaproteam.kz.

Теперь датчанин с оптимизмом ожидает старта “Тур де Франс”.

- Думаю, в своей подготовке я на правильном пути. Пока сезон складывается просто замечательно и для меня, и для всей “Астаны”. В этом году все происходит просто идеально, легко и без стресса, атмосфера в команде потрясающая. Надеюсь, что нам удастся продолжать в том же духе как можно дольше, - говорит Фульсанг.

Соло Луиса Леона САНЧЕСА.

Лучший казахстанский гонщик Алексей ЛУЦЕНКО занял довольно высокое, седьмое место в “генерале”. Кроме этого “Астана” одержала победу в общекомандном зачете “Критериум Дофине”.

А тем временем другой известный гонщик “Астаны” испанец Луис Леон САНЧЕС выиграл второй этап тура Швейцарии, убежав от всех за 11 километров до финиша.

- Я так рад своей сегодняшней победе! Не ожидал, что буду настолько силен в финале. Но мне удалось создать просвет и удержать его до самого финиша. Мы должны были сделать гонку как можно сложнее, так как в пелотоне было много сильных спринтеров. Поэтому, чтобы побороться за победу на этапе, нужно было избежать массового спринта, - признался Луис Леон в интервью пресс-службе велокоманды “Астана”.

По словам Санчеса, на протяжении нескольких километров ситуация была на грани, потому что пелотон был близко, ведя мощное преследование. Но в итоге ему удалось удержаться впереди и выиграть.

- Я хочу поблагодарить моих товарищей по команде: они проделали феноменальную работу в течение всего дня, особенно в финале, - сказал Санчес.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайтов astanaproteam.kz и velolive.com, Алматы

Поделиться
Класснуть