209

Ничего святого

В Уральске предприниматель поставлял в детсады масло по цене вдвое выше закупочной.

Ничего святого
Фото: lady.mail.ru

В Западно-Казахстанской области предприниматель выиграл конкурс на снабжение госучреждений продуктами и в числе прочего получил договор на поставку сливочного масла в городские ясли-сады.

Проверяя документацию, оформленную бизнесменом, департамент торговли и защиты прав потребителей выяснил: по электронным счетам-фактурам масло сливочное (72,5%, 180 г) он приобретал по 900 тенге, а в детсады оно уходило уже по 2240 тенге.

Учитывая, что при реализации социально значимых товаров закон допускает максимальную наценку 15 процентов, ушлый торговец наваривался на масле в 10 раз больше допустимого - почти на 149 процентов.

В департаменте в отношении жадного дельца составили протокол и возбудили административное производство.

Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Поделиться
Класснуть

Свежее