1278

Рухнула крыша

Очередного полицейского, обложившего данью массажный салон, осудили в Шымкенте. За подношения в общей сумме 210 тысяч тенге штраф экс-майор выложил в 35 раз больше.

Рухнула крыша

Участковый Канат ТОКСАМБАЕВ нес службу в Аль-Фарабийском районном управлении полиции. Выявленный на подведомственной территории боди-салон с оказанием интимных услуг, который две хозяйки развернули в арендованной квартире, полицейский сначала вроде как попытался закрыть, оформив административное дело.

Но после решил, что дополнительный заработок не помешает. На выплату регулярной дани Мика и Жасмин согласились и почти весь прошлый год перечисляли на банковский счет участкового по 20 тысяч тенге.

Установить обстоятельства дела оказалось несложно, женщины с готовностью свидетельствовали против своей “крыши”. Токсамбаев отрицать вину тоже не стал, каялся и просил о снисхождении: мол, семья, четверо малых детей и живет в съемной квартире.

Решением межрайонного суда по уголовным делам Шымкента раскаявшийся полицейский за дачу взятки был приговорен к выплате штрафа 7 млн 350 тыс. тенге и лишен звания майора. И в ряды полицейских путь ему теперь заказан. Кроме того, частное определение суд направил и в адрес его начальства за отсутствие должного контроля и допущенные факты коррупции.

Стоит отметить, что это уже не первый выявленный случай крышевания шымкентскими полицейскими массажных салонов.

Алиса МАСАЛЁВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Шымкент

Поделиться
Класснуть