2443

А если это любовь?

Учитель одной из сельских школ Сарыагашского района Туркестанской области, обвиненный в половом сношении с несовершеннолетней ученицей, получил условное наказание. Он свою вину признал, она его простила.

А если это любовь?

Напомним, как только история с половой близостью в школьном кабинете между ученицей 9-го класса и 24-летним учителем информатики стала известна общественности благодаря нескольким его неравнодушным коллегам, он тут же объявил, что все у них было по обоюдному согласию и он готов на ней жениться (см. “Педагоги подняли тревогу”, “Время” от 4.6.2022 г.). И даже записали видео, где юная невеста и ее мама, опустив покорно головы, говорят, что обе согласны.

После резонанса уголовное дело в отношении Акбара ХАСАНОВА все же было возбуждено. Кроме того, после проверки в школе уволили классного руководителя и сняли с должностей двух завучей. На время следствия подозреваемый находился в СИЗО. 23 сентября он предстал перед судом по части 1 статьи 122 УК “половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста”.

29 сентября решением специализированного межрайонного суда по уголовным делам Туркестанской области он приговорен к 2 годам лишения свободы условно, сообщили в пресс-службе областного суда.

Как выяснило следствие, фактов близости было несколько. И не только в школьном кабинете, но и на берегу местной речки. Учитель обещал жениться, девушка соглашалась. В суде разыгралась настоящая драма: со слезами, раскаянием и признаниями в любви.

В итоге учитель счастливо избежал тюрьмы, а вот будет ли свадьба - не сообщается.

Алиса МАСАЛЁВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Туркестан

Поделиться
Класснуть