9658

При чём здесь юбка?

Следствие должно выяс­нить все обстоятельства гибели ученика Назарбаев Интеллектуальной школы в Алматы, выбросившегося из окна 11-го этажа многоквартирного дома.

При чём здесь юбка?

О том, что восьмиклассник алматинской НИШ покончил с собой, стало известно в минувший четверг. По распространившейся информации, подросток вроде не смог вынести позора - его застыдили педагоги и одноклассники якобы за надетую ради шутки на школьный бал юбку.

Позже представители учебного заведения опровергли практически всю гулявшую в интернете информацию.

- Это не вечеринка была, я еще раз говорю, - приводит слова представителя пресс-службы НИШ Жанар АДАМБАЕВОЙ телеканал КТК, корреспонденты которого пообщались с ней. - Это было обычное внутришкольное мероприятие, которое у нас бывает в неделю два-три раза. Это было после обеда, в три часа.

- А действительно он был в юбке?

- Нет конечно. Откуда вообще взяли эту юбку?! Везде эту юбку мусолят. Вообще он не был в юбке. Что за разговоры?

- Почему его повели к психологу?

- Его не могли повести к психологу. У нас нет такого, чтобы взять ребенка и за руку повести к психологу, я еще раз говорю. Психолог постоянно на связи с детьми.

Официальное же сообщение НИШ выглядит следующим образом:

“Администрация Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления Алматы подтверждает факт несчастного случая с учеником, произошедшего во внеурочное время 27 октября 2021 года. В настоящее время ведется следствие. В интересах несовершеннолетнего ребенка школа не может разглашать дополнительную информацию и давать комментарии”.

Между тем, по данным пресс-службы департамента полиции Алматы, это происшествие зарегистрировано в Едином реестре досудебного расследования по статье 105 (“доведение до самоубийства”) Уголовного кодекса.

Мадина АИМБЕТОВА, Алматы

Продолжение темы читайте здесь: "Снимите это немедленно".

Поделиться
Класснуть