1884

Аферист со стажем

Удивляет доверчивость и наивность работников АЗС Сарыагашского района Туркестанской области. Они отдали мошеннику более двух миллионов тенге.

Аферист  со стажем

Афериста задержали. Полицейские выяснили, что местный Остап Бендер, кстати, уже имевший судимость, начал с того, что пообещал местному жителю установить железные ворота. 250 тысяч тенге получил за услугу и скрылся.

После этого у мошенника разыгрался аппетит.

Осенью прошлого года аферист втерся в доверие к работнику одной из АЗС и пообещал ему пригнать автомашину из России по низкой цене. Для большей убедительности подозреваемый выслал потерпевшему через вотсап фото якобы приобретаемой автомашины и получил миллион тенге. По той же схеме мошенник выманил 850 тысяч тенге у другого работника АЗС, также обещая пригнать автомашину из соседней страны.

Сотрудники полиции Сарыагашского РОП задержали подозреваемого. Следствием установлено, что молодой человек оказался причастен к трем фактам мошенничества на сумму более двух миллионов тенге.

Досудебное расследование уже завершено. Собранные материалы с обвинительным актом направлены следователями в суд для принятия решения.

Ирина КАЗОРИНА, фото пресс-службы ДП Туркестанской области, Шымкент

Поделиться
Класснуть