16560

Отцом оказался отчим

В прошлом году наша газета писала о том, что в одном из сел Жамбылской области школьница родила ребенка (см. “А отвечать придется по-взрослому”, “Время” от 15.1.2020 г.). Отца новорожденного должна была определить экспертиза, назначенная следствием. Тогда в отцовстве подозревались несовершеннолетние односельчане. Однако экспертиза доказала, что они ни при чем.

Отцом оказался отчим
Фото: forbes.ru

На начальном этапе девочка говорила, что подвергалась насилию со стороны односельчан. И даже рассказывала историю о том, что подростки затащили ее в заброшенный дом и надругались над ней. Позже это повторялось несколько раз. Свое молчание она объясняла тем, что боится их. Как потом выяснилось, она действительно боялась, но не подростков.

- У всех подозреваемых были взяты биологические материалы и направлены на генетическую экс­пертизу. Кровь бралась и у отчима девочки. Результаты исследований показали, что подростки к беременности несовершеннолетней отношения не имеют, а отцом ребенка является отчим. Только после этого она призналась, что подвергалась насилию с его стороны. Несмотря на то что вину свою он не признавал, его задержали и после следственных мероприятий передали суду, который приговорил его к 15 годам лишения свободы, - рассказал заместитель начальника департамента полиции Жамбылской области Темирбек ОРАЗЫМБЕТОВ.

Мамой девочка стала, будучи ученицей 8-го класса. В настоящий момент она обучается в одном из районных колледжей и живет вместе с мамой, которая помогает растить ребенка. К слову, от насильника дочери у нее пятеро детей.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть