1273

Ревность довела

Актюбинец, изрезавший лицо бывшей жены, отправился за колючую проволоку.

Ревность довела

Чудовищное преступление, совершенное в отношении 28-летней актюбинки Айнагуль БЕКЕНОВОЙ, весной этого года всколыхнуло весь Казахстан. Молодую женщину бывший супруг, 38-летний Сакен БЕКЕНОВ, исполосовал ножом на рабочем месте. Удары пришлись на лицо, женщину чудом спасли (см. “Я больше не смогу улыбаться”, “Время” от 15.7.2020 г.).

Пострадавшая заявила, что изверга отпустили через несколько дней после нападения. Лишь после общественного резонанса Сакена арестовали. Экспертиза показала, что “повреждения на лице гражданки Бекеновой являются неизгладимыми”, а “обнаруженные у потерпевшей деформирующие гипертрофические рубцы челюстно-лицевой области сами по себе не пройдут”.

Вначале Бекенова подозревали в хулиганстве, потом дело переквалифицировали на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Сама пострадавшая до последнего считала, что это было покушение на убийство.

В среду суд №2 города Актобе огласил приговор в отношении подсудимого. Бекенова признали виновным в причинении умышленного тяжкого вреда здоровью и осудили на четыре года. Прокурор при этом просил для подсудимого шесть лет колонии.

Тем временем в фонде “Не молчи” отметили, что Айнагуль простила бывшего мужа “под колоссальным давлением родственников и самого подсудимого”.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть