1713

Воспитание жестокостью

Житель поселка Кызылкия Казыгуртского района Туркестанской области истязание собственных детей считает воспитательной нормой.

Воспитание жестокостью

В минувшее воскресенье социальные сети потрясло видео жестокого избиения детей. Казахстанцы негодовали и требовали наказать виновного. В ходе мониторинга социальных сетей полицейские ДП Туркестанской области тоже обратили внимание на видео, кадры которого смотреть просто страшно. На них неизвестный мужчина избивает несовершеннолетнего ребенка.

Виновного стражи порядка пообещали привлечь к ответственности. Кроме того, в отношении районного участкового инспектора назначили служебную проверку.

В тот же день с заявлением об избиении супругом собственных детей в отдел полиции обратилась жена подозреваемого. Полицейские сразу задержали мужчину - безработного местного жителя.

Выяснилось, что семейная пара заключила официальный брак в 2011 году. Воспитывают троих общих детей. Однако методы воспитания, как выяснилось, в семье у каждого свои. Особенно изощренно жестоко отец воспитывал сыновей после обильных алкогольных возлияний. Попытки матери защитить детей заканчивались тем, что и она получала от мужа тумаки.

Два года назад женщина устно обращалась в полицию об избиении ее мужем, но от подачи заявления отказалась.

В апреле 2019 года она снова обратилась в полицию по факту нанесения ей телесных повреждений. Однако административное производство прекратили из-за того, что она простила мужа. Тогда супругу удалось избежать ответственности.

- Полицией Туркестанской области взят под стражу мужчина, который избивал собственных детей. В отношении него проводится досудебное расследование по статье 110 части 2 “Истязание несовершеннолетних”, - сообщила официальный представитель департамента полиции Туркестанской области Салтанат КАРАКОЗОВА. - Назначены экспертизы и в ходе досудебного расследования будут устанавливаться все обстоятельства произошедшего.

- Мой муж говорит, что его так воспитывали, и он так будет воспитывать наших детей. Он постоянно избивает их после того, как выпьет. А если он один раз выпьет, то пьет, не переставая, месяц-два, потом пауза дней 10, - рассказала о семейной жизни мама избитого ребенка Махаббат АБДИРАИМОВА. - А потом все повторяется снова. Я уже боюсь, что рано или поздно он сделает инвалидами моих детей. Я не хочу с ним так больше жить.

Сейчас мать с сыновьями находится в доме своего отца.

Попадет ли истязатель за решетку, будет зависеть от того, не заберет ли его жена снова заявление на мучителя.

Ирина КАЗОРИНА, фото из соцсетей, Туркестанская область

Поделиться
Класснуть