1087

Завал на перевале

В Туркестанской области на международной трассе опрокинулся пассажирский автобус.

Завал на перевале

Дорожно-транспортное происшествие произошло ранним утром в среду на перевале Машат.

В дежурную часть полиции Тюлькубасского РОП поступило сообщение из больницы о том, что на 649-м километре трассы Алматы - Ташкент перевернулся пассажирский автобус. На место дорожно-транспортного происшествия прибыла следственно-оперативная группа Тюлькубасского РОП и сотрудники батальона патрульной полиции, сотрудники ДЧС области, - сообщает пресс-служба ДП Туркестанской области.

Полицейские и спасатели помогли выбраться пассажирам из перевернутого автобуса, оказали им психологическую поддержку.

В результате ДТП двое - водитель и пассажир - были госпитализированы в больницу. 19 пассажиров, в том числе две беременные женщины, обратились за медицинской помощью в больницы Сайрамского, Тюлькубасского районов и города Шымкента.

По предварительным данным, причиной аварии могли послужить плохие погодные условия: ночью по территории области прошел сильный дождь.

Пассажирский автобус, в котором находился 21 человек, направлялся в Сарыагашский район. По дороге водитель не справился с рулевым управлением, и автобус перевернулся на правый бок и скатился в кювет. Судя по цифре “05” на государственном номерном знаке, автобус зарегистрирован в Алматинской области.

На месте происшествия работают дознаватели департамента областной полиции. По факту ДТП в Туркестанской области с участием пассажирского автобуса проводится расследование.

К слову сказать, постановлением главного санитарного врача Туркестанской области междугородные и межрайонные пассажирские перевозки приостановлены, значит, водителю грозит еще и наказание за несоблюдение карантинных мер.

Ирина КАЗОРИНА, фото ДЧС и ДП Туркестанской области, Шымкент

Поделиться
Класснуть