4021

За неуставные отношения

Уволен начальник Сарысуского районного отдела полиции Жамбылской области Куаныш БЕКХОЖАЕВ. Ранее мы писали о том, что он был обвинен в издевательстве над подчиненными (см. “Он кнутом, а ему - пряники”, “Время” от 28.7.2020 г.) и управлением собственной безопасности областного департамента полиции ведется служебная проверка.

За неуставные отношения

О том, что Бекхожаев отстранен от занимаемой должности, сообщила пресс-служба областной полиции. В официальном сообщении говорится: “В ходе мониторинга социальных сетей выявлена видеопубликация, предоставляющая факт неуставных взаимоотношений сотрудников полиции. Данный инцидент произошел 04.06.2020 года в Сарысуском районном отделе полиции Жамбылской области. Управлением собственной безопасности по данному факту проведено служебное расследование. За грубое нарушение служебной этики начальник Сарысуского РОП Куаныш Бекхожаев освобожден от занимаемой должности”.

Накануне пользователи сети вспомнили еще один случай, связанный с Бекхожаевым. Минувшей весной он вместе с подчиненными записал на видео исполненную им песню “Пусть всегда будет солнце”. К какому именно мероприятию был приурочен сей номер, неизвестно. Но пользователям сети это видео понравилось больше, чем то, на котором начальник бьет дубинкой подчиненного...

Айжан АУЕЛБЕКОВА, стоп-кадр видео с сайта nur.kz,Тараз

Поделиться
Класснуть