1882

Бил или не бил? Вот в чём вопрос

Вчера в Алматы начался суд над бывшим мужем певицы Ксении АШИГАЛИЕВОЙ

Бил или не бил? Вот в чём вопрос

Напомним, летом этого года солистка группы Jackpot обвинила своего супруга, гитариста этого же музыкального коллектива Бауыржана АШИГАЛИЕВА, в попытке ее похищения и убийства (см. “Дело семейное”, “Время” 3.8.2019 г.). Ксения рассказала, что муж регулярно бил ее, и 5 июля этого года она наконец решилась уйти от него.

Женщина забрала детей и уехала к матери, а чуть позже подала на развод. 28 июля с ней связалась некая Екатерина, которая попросила певицу давать уроки вокала ее сыну. Ничего не подозревающая Ксения согласилась и угодила в ловушку: в подъезде жилого комплекса, где якобы жил ученик, на нее напали Бауыржан и его друг. По словам певицы, они одели ей мешок на голову и затащили в подвал, где стали избивать, попутно договариваясь, куда денут тело.

Ксении удалось уговорить мужчин вывести ее на улицу, где она упала на землю и стала звать на помощь. Неравнодушные люди вызвали полицию, которой Бауыржан по приезду сказал, что это просто семейные разборки. Тем не менее стражи порядка увезли участников инцидента в управление полиции, где Ашигалиева написала заявление.

В итоге полиция начала досудебное расследование по статьям 115 (угроза) и 24, 126 (покушение на незаконное лишение свободы) УК, причем Бауыржан Ашигалиев оказался единственным подозреваемым по делу. Его друг получил статус свидетеля, а заманившая Ксению женщина в деле вообще не фигурирует. Вначале музыкант был помещен под стражу, но затем вышестоящая судебная инстанция заменила ему меру пресечения на домашний арест.

Сам он свою вину категорически отрицает, утверждая, что Ксения попросту оклеветала его. По словам музыканта, жена после расставания не давала ему видеться с детьми и постоянно шантажировала, требуя денег. В тот день он с другом случайно встретил Ксению на улице. Во время разговора о детях женщина закатила очередной скандал, упала на асфальт и стала звать на помощь. Бауыржан утверждает, что и пальцем жену не тронул, а синяки и ссадины, фото которых распространялись в сети, она нанесла себе сама.

Кстати, на защиту Ашигалиева встали представители отечественного шоу-бизнеса, которые выступили на организованной родителями музыканта пресс-конференции. Певец Парвиз НАЗАРОВ рассказал, что Бауыржан в попытке вернуть жену записал для нее клип и преподнес цветы, однако Ксения выбросила букет и наорала на мужа. А скрипачка Жамиля СЕРКЕБАЕВА заявила, что женщина не должна выносить семейные разборки на публику.

Судебное разбирательство по этому делу началось вчера в Алмалинском районном суде Алматы. Адвокат потерпевшей Нурлан РАХМАНОВ сразу же заявил ходатайство о возвращении дела прокурору: по мнению потерпевшей стороны, рядом с Бауыржаном Ашигалиевым на скамье подсудимых должны сидеть его друг и заманившая Ксению в ЖК женщина. Судья в удовлетворении этого ходатайства отказал, после чего адвокат заявил ему и гособвинителю, который тоже был против возврата дела, отвод. На этом судебное заседание завершилось, дата рассмотрения ходатайства об отводе пока не определена.

Мадина АИМБЕТОВА, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть