5345

Дело семейное

Музыкальный мир Алматы, а с ним и вся страна, на этой неделе были шокированы семейной трагедией певицы и гитариста группы Jackpot. Ксения АШИГАЛИЕВА заявила о том, что муж Бауржан АШИГАЛИЕВ похитил ее и пытался убить.

Дело семейное
Фото: the-village.kz

В доказательство женщина предстала перед камерой и показала следы страшных побоев на своем теле. Она рассказала, что женаты они с Бауржаном уже семь лет, и все это время муж избивал ее, отбирал гонорары и всегда контролировал. Не спасло ситуацию и рождение двоих детей. В фонде “НеМолчи.kz”, сотрудники которого встали на защиту артистки, говорят, что при каждом семейном дебоше мужа она вызывала полицию, но это не меняло ситуацию - предписания не действовали. 5 июля этого года Ксения подала на развод и уехала жить к матери. 28 июля Ксению, которая давала частные уроки вокала, пригласили позаниматься с учеником в один из жилых домов в центре Алматы. А когда она пришла, в подъезде этого дома на голову ей надели мешок и затащили в подвал. Позже она утверждала, что муж со своим другом хотели похитить и убить ее. Ксения обманным путем вырвалась из их рук, и прохожие помогли ей, вызвав полицию.

Когда история стала уже всем известна, супруг отрицал свою причастность к насилию над женой. Но спустя два дня с помощью правозащитников Ксения добилась того, что Ашигалиев был помещен в изолятор временного содержания. Он полностью отрицает свою вину и утверждает, что жена, дабы посадить его в тюрьму, сама нанесла себе телесные повреждения. А еще до задержания Бауржан тоже предстал перед камерой одного из интернет-порталов и рассказал, что это он жертва семейной несправедливости. Ксения якобы не давала ему видеться с любимыми детьми и всячески шантажировала, вымогая деньги.

Сейчас и друзья пары, и коллеги-музыканты боятся что-либо комментировать, так как считают, что семейное дело может разрешиться самым неожиданным образом. Группа Jackpot известна в основном тем, что виртуозно выступала живьем в дуэте со звездами казахстанской эстрады и на модных вечеринках и корпоративах. Ксению Ашигалиеву артисты характеризуют как вокалистку с узнаваемым и сильным голосом, а Бауржана Ашигалиева называют виртуозным гитаристом, известным коллекционером гитар.

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть