1051

Быстро едешь - битым будешь

В Восточно-Казахстанской области ведется расследование в отношении полицейских, которые приложили дубинкой мотоциклиста.

Быстро едешь - битым будешь

Инцидент произошел в городе Алтае. По сообщению пресс-службы областного департамента полиции, вечером на “102” поступила жалоба на лихача. Жители просили принять меры в отношении водителя мотоцикла, который на большой скорости ездит по городу.

- 23-летний мотоциклист проигнорировал требование полицейских остановиться. Когда стражи порядка пытались его остановить, водитель не справился с рулевым управлением, выехал на газон и совершил наезд на легковой автомобиль. При задержании были применены специальные средства в виде резиновой палки, - пояснили в пресс-службе.

Видеоролик, на котором запечатлен момент избиения, попал в сеть.

- По указанному факту управлением собственной безопасности департамента полиции проводится досудебное расследование, - сообщил заместитель начальника областного ДП подполковник полиции Елдос ЗАКИМОВ. - Кроме того, по решению дисциплинарной комиссии ряд сотрудников и руководство отдела полиции района Алтай привлечены к дисциплинарной ответственности.

Елена СУПРУНОВА, фото из соцсети, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть