2819

Туда и дорога

Два приговора по резонансным уголовным делам вынесены в Шымкенте и Туркестане. 25 лет проведет в зоне мужчина, зверски расправившийся со своими работодателями, а мачеха, истязавшая трех падчериц, по решению суда оправилась за решетку на 4,5 года.

Туда и дорога

В феврале прошлого года в одном из особняков Шымкента были убиты хозяин дома и его супруга. Невольной свидетельницей преступления оказалась 14-летняя дочь погибших. Во многом ее показания помогли следователям выйти на след убийцы. Им оказался водитель семьи, который незадолго до расправы над работодателями уволился.

По словам шофера, хозяева долгое время недодавали ему зарплату. В конце концов парень уволился, но затаил обиду, а после поквитался с обидчиками. Хозяина дома он под покровом ночи застрелил, а его супругу зарезал ножом, найденным на ее же кухне. Чтобы не уходить из дома пустым, убийца прихватил порядка двух с половиной миллионов тенге и золото, что нашел в шкафах и шкатулках хозяев.

Преступника искали 10 дней, а когда нашли, он сразу же дал признательные показания. Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Шымкента он был признан виновным в убийстве, разбое и незаконном ношении оружия, за что и осужден на 25 лет колонии строгого режима.

А тем временем в Туркестане шло оглашение приговора мачехе из Жетысая, которая издевалась над тремя падчерицами. На протяжении длительного времени садистка измывалась над дочерьми своего гражданского мужа. Видео со свидетельствами пыток попало в интернет, и мачеху арестовали. На время следствия и судебного разбирательства женщина ввиду беременности находилась под домашним арестом.

В перерывах между судебными заседаниями дамочка успела родить. К слову, это ее второй ребенок. Старшего сына, рожденного в сожительстве с отцом трех ее жертв, органы опеки отправили в один из детдомов Шымкента. В ближайшее время решится вопрос, кому отдать на воспитание ее младенца. Приговор суда отправил садистку на 4,5 года в колонию общего режима, а ее старший сынишка, а также три падчерицы вернулись в дом родного отца.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Туркестанская область, Шымкент

Поделиться
Класснуть