6805

Загадочная смерть чабанов

Два трупа было обнаружено в доме заместителя акима Тюлькубасского района Туркестанской области. Два брата, погибшие при пока невыясненных обстоятельствах, работали чабанами у замакима.

Загадочная смерть чабанов
Фото: cdns.medigoo.com

В дом чиновника бездомные братья, приехавшие десять лет назад из Узбекистана, пристроились в начале марта и не вызывали у хозяев ни подозрений, ни опасений. Мужчины большую часть дня находились на пастбище, домой возвращались под вечер, чтобы поужинать и отдохнуть, а утром снова уходили с замакимовским скотом на выгул. Размеренный уклад был нарушен неделю назад, когда ранним утром хозяйка дома обнаружила двух братьев бездыханными и сразу же вызвала неотложку и полицейских.
- По прибытии на место действительно было обнаружено два трупа, - рассказала руководитель пресс-службы ДТ Туркестанской области Салтанат КАРАКОЗОВА. - Признаков насильственной смерти не выявлено. Одному из них 34 года, другому - 31 год. Чтобы выяснить причину смерти мужчин, назначен ряд экспертиз.
Найденная рядом с погибшими братьями порожняя пластиковая бутылка породила среди односельчан замакима слух о том, что пастухи умерли, выпив алкогольный денатурат.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, Туркестанская область

Поделиться
Класснуть