909

И двести граммов кумыса!

Оздоровительные тренировки, ретродискотеки и даже кумыс - как бонус. В социальной деревне “Атырау. Маленькая страна” начался новый, юбилейный сезон.

И двести граммов кумыса!

Когда-то это было всего лишь НПО, а теперь - социальная деревня! И если раньше лидер “Маленькой страны” Ерлан КУМИСКАЛИЕВ принимал лишь ребят с поражениями центральной нервной системы на лечение с помощью собак - канистерапию, то теперь, доказав свою значимость, Ерлан предлагает массу услуг.

- Наша социальная деревня готова принимать всех жителей региона, кому необходима помощь. Нам исполнилось 10 лет, и если ранее проекты “Маленькой страны” были доступны для отдельных граждан, которым помогли те или иные спонсоры, чтобы пролечиться у нас, то теперь услуги могут получить все жители на основе социального предпринимательства, - сказал Кумискалиев. - Отныне “Маленькая страна” обслуживает всех посетителей. Прибыль будет направляться на развитие и увеличение масштабов объединения, проведение строительных работ.

Коллектив социальной деревни запустил 10 различных проектов в рамках своего 10-летия. Это и производство биогумуса, и сеансы иппотерапии, канистерапии, фелинотерапии, и оздоровительные упражнения, и даже… рет­родискотека для пожилых жителей области!

- Ну а для эффективности оздоровительных тренировок посетителям предлагается 200 граммов кумыса! Как, хороший стимул? - улыбается Ерлан.

Надежда ШУМИЛИНА, фото автора, Атырау

Поделиться
Класснуть