1490

Операция “черепаха”

Из социальных сетей власти Сарыагашского района узнали, что на территории Алимтауского сельского округа в ямы попали черепахи, которые не смогли из них выбраться.

Операция “черепаха”

Группа волонтеров, организованная акиматом района, отправилась на место. Любители природы вытащили черепах, попавших в ловушку, и отправили обратно в степь.

Как выяснилось, глубокими траншеями, очертили границы земельных участков сельскохозяйственного назначения шестеро местных жителей.

Акиматом района в управление земельной инспекции Туркестанской области направлено письмо по принятию соответствующих мер. На одного местного жителя уже наложили штраф по п. 1 ст. 339 Кодекса РК об административных правонарушениях в размере 5 МРП (14 890 тенге), выданы предписания по устранению нарушений земельного законодательства.

- Просим жителей и предпринимателей района не проводить незаконные земляные работы. В случае их проведения будет наложен штраф в соответствии с Кодексом РК об административных правонарушениях, - предупреждают в Сарыагашском акимате.

Напомним, что зимой в такие же траншеи в Туркестанской области провалились лошади.

Ирина КАЗОРИНА, фото предоставлены акиматом Сарыагашского района, Шымкент

Поделиться
Класснуть