958

Пиджак со звёздного плеча

Флейта из личной коллекции Батырхана ШУКЕНОВА, индивидуальная экипировка Криштиану РОНАЛДУ с автографом, пиджак Димаша КУДАЙБЕРГЕНОВА - эти и другие эксклюзивные лоты были представлены на крупнейшем благотворительном фестивале Burabike Fest-2019, на котором собрали более 300 миллионов (!) тенге. Выручку от аукциона направят на приобретение медицинского оборудования для детских больниц, поликлиник и родильных домов страны.

Пиджак со звёздного плеча

Спортивно-музыкальный фестиваль прошел в эти выходные в Щучинско-Боровской курортной зоне. В этом году Burabike Fest состоялся в седьмой раз. До начала фестиваля благодаря регистрационным и спонсорским взносам было собрано 130 млн тенге. Аукцион, проведенный в первый день фестиваля среди гостей-меценатов, принес в копилку Burabike Fest 164 млн тенге. Сборы второго дня, включая выручку аукциона, индивидуальные пожертвования и средства от продажи брендированной спортивной экипировки составили 6,2 млн тенге. Таким образом, в этом году была собрана рекордная сумма в 300,2 млн тенге. За всю историю проведения Burabike Fest благотворительные сборы достигли 1 млрд тенге!

В фестивале приняли участие четыре тысячи человек - это на 1,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Программа мероприятия включала любительские велогонки на 35 и 70 километров, а также велопробег на дистанцию 10 километров, аукционы, дневной Open Air, теннисный турнир и концерт с участием звезд казахстанского шоу-бизнеса. В рамках фестиваля был развернут палаточный городок, который, к слову, является обязательным атрибутом крупнейших международных фестивалей на открытом воздухе.

Ежегодно в фестивале принимает участие велокоманда “Астана” под руководством генерального менеджера Александра ВИНОКУРОВА. По итогам двухдневного аукциона гости фестиваля стали обладателями таких лотов, как перчатки Геннадия ГОЛОВКИНА c автографом, плавательная шапочка Дмитрия БАЛАНДИНА с автографом, лыжи Юлии ГАЛЫШЕВОЙ с инициалами, бейсболка российского рэпера Басты с автографом, и других.

Лэйла ТАСТАНОВА, фото предоставлено организаторами, Нур-Султан

Поделиться
Класснуть