1948

Сокращая расстояния и время

С каждым годом интерес иностранных туристов к историко-культурному наследию Южного Казахстана растет. Особенный наплыв интуристов фиксируется после того, как Туркестану был придан статус города областного центра, за которым последовало интенсивное развитие туристской инфраструктуры.

Сокращая расстояния и время

Своего рода амбассадорами древнего Туркестана становятся репортеры и колумнисты из дальнего зарубежья. В эти дни с “разведкой” на юг Казахстана приехала очередная группа газетчиков.  

Журналисты из Австралии, Германии, Италии, Великобритании, Франции, Швеции, Индии, Южной Кореи, Швейцарии, Египта и Китая открыли для себя не только жемчужину Востока - мавзолей Ходжи Ахмеда Ясави, но и древнее городище Отырар, мавзолей Арыстанбаба и другие знаковые объекты Туркестанской области. Уже в который раз благодаря совместным усилиям акимата Туркестанской области и Министерства иностранных дел делегации зарубежных СМИ оказываются гостями самого южного региона страны. 


На этот раз пресс-тур стал одним из шагов реализации проекта “Современная казахстанская культура в глобальном мире”, который нацелен на развитие туризма и расширение границ между странами и народами.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото Самата МЫРЗАЛИЕВА, Туркестанская область

Поделиться
Класснуть