1477

Играли бравые в войну

Глава Министерства обороны РФ генерал армии Сергей ШОЙГУ в минувшие выходные дал старт IV Международным армейским играм. В этом году состязания пройдут в России, Белоруссии, Китае, Казахстане, Армении и даже в Иране.

Всего в играх примут участие 189 команд из 39 стран. Китайские военнослужащие будут участвовать в 22 конкурсах, команды из Казахстана и Ирана - в 17, белорусы - в 16. Российская сборная выступит в 27 конкурсах.
В Московской области на полигоне Алабино уже начались баталии в самом зрелищном состязании “Танковый биатлон”, в котором принимают участие команды из 31 страны.
Тем временем в КНР стартовали турниры среди зенитчиков - “Чистое небо”, инженерных войск - “Безопасный маршрут”, морпехов - “Морской десант” и один из самых напряженных по накалу поединок мотострелков  “Суворовский натиск”.
В Казахстане состязания пройдут с 1 по 9 августа на территории  военной базы “Отар”. Военнослужащие будут соревноваться в конкурсах “Мастера артиллерийского огня”, “Соколиная охота” и “Уверенный прием”.
Команды уже провели первые тренировки. На полигоне Матыбулак в предгорьях Заилийского Алатау участники “Соколиной охоты” отработали слаженность действий по развертыванию беспилотных летательных аппаратов.
На полигоне 40-й военной базы “Отар” артиллеристы провели пристрелку вооружения. Кстати, в этот раз российские военные применят модернизированные 120-миллиметровые минометы “Сани”. 
В конкурсе “Мастера артиллерийского огня” примут участие команды из Азербайджана, Белоруссии, Венесуэлы, Сирии, Зимбабве, Казахстана, Киргизии, Ирана, Узбекистана, Таджикистана и России.

Надежда ПЛЯСКИНА, фото со страницы в социальных сетях “Армейские игры”, Алматы

Поделиться
Класснуть