Спалился как ребёнок
В Уральске охранник одной из компаний обокрал свою организацию.
В полиции сообщили, что в одной из уральских фирм ночью из сейфа пропали 250 тысяч тенге. На поиски злоумышленника много времени не потребовалось: подозреваемого задержали по горячим следам.
Им оказался 41-летний сотрудник охраны этого же объекта. По предварительным данным, мужчина не стал прибегать к сложным криминальным схемам и открыл сейф обычным подбором ключа.
План дал сбой на этапе, который, казалось бы, должен был быть для охранника самым очевидным. Все происходящее подробно зафиксировали камеры видеонаблюдения. Поэтому полицейские быстро установили обстоятельства кражи и личность предполагаемого злоумышленника. Часть похищенных средств уже изъята.
А из случившегося можно сделать предположение, что работником охранник был так себе. Ведь по долгу службы он наверняка должен был следить за порядком именно через те самые камеры, на которые попал сам.
Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Злата УДОВИЧЕНКО