914

Победил безработный

В двух сельских округах Атырауской области выбирали акимов. В одном из них жители проголосовали за… безработного!

Победил безработный

По сообщению местного избиркома, в сельском округе Дамба свои кандидатуры выставили представитель Атырауского горсобеса и два чиновника ЖКХ. Победил 41-летний Темирлан АУБАКИРОВ, до выборов - заместитель руководителя отдела ЖКХ Атырау.

А вот в Исатайском районе, где выбирали акима Тущыкудукского сельского округа, кандидатами были заместитель акима сельского округа, руководитель молодежного ресурсного центра и безработный. Вот тут-то и удивил выбор жите-лей - за Арслана АМИРОВА, 1973 года рождения, безработного, самовыдвиженца, тущыкудукцы отдали наибольшее количество голосов, хотя могли бы дать шанс на повышение проверенному временем замакима округа.

В избиркоме пояснили: Амиров на момент подачи своей кандидатуры действительно был в статусе безработного, хотя до января 2025 года трудился руководителем отдела регистрации и земельного кадастра Исатайского районного филиала НАО “Государственная корпорация “Правительство для граждан” по Атырауской области.

В июле, по сведениям местного избиркома, в регионе грядут выборы 11 акимов сельских округов, избранных в 2021-м, чьи сроки полномочий истекают.

Надежда ШУМИЛИНА, фото Владимира ЗАИКИНА, Атырау

Поделиться
Класснуть