7318

Пошла в отказ

Председатель совета ветеранов Карабалыкского района Сания КАБУЛОВА сказала неправду в интервью нашей газете.

Пошла в отказ

Напомним: Сания Султанбековна была уличена в продвижении идей финансовой пирамиды (см. “Трамп - в помощь!”, “Время” от 8.1.2020 г.).

Оказалось, что Кабулова буквально наводнила вотсап-сообщениями с обещаниями легкого заработка райцентр Карабалык. Безусловно, не все отказывались верить посулам столь авторитетного в районе человека, тем более что сама предводительница ветеранов представала на прикрепленных к сообщениям фотографиях с шальными деньгами в руках…

Когда корреспондент “Времени” попытался выяснить у Сании Кабуловой, насколько этично ей как руководителю общественного объединения призывать следовать ее примеру и вступать в ряды вкладчиков пирамиды, она пошла в отказ и заявила: “Меня просто убили этой информацией, втоптали в грязь! Я никогда не занималась этим и не знаю, кто сделал эти статусы в моем вот­сапе! Может быть, это внуки играли с телефоном или моя дочь. Этим занимаются мои однофамильцы. И моя дочь тоже. Не могу же я им запретить!”.

Тем не менее в карабалыкской онлайн-прессе буквально на следующий день появилась реакция на эту публикацию.

Руководитель отдела внутренней политики местного акимата Азамат ЖИЕНАЛИН заявил: “По поводу сложившейся ситуации с председателем совета ветеранов Санией Султанбековной проведена беседа о недопущении использования рабочего места и административного ресурса в личных делах”.

Сама же Кабулова вдруг призналась в том самом грехе, который отрицала в разговоре с журналистом “Времени”, но... не до конца. “Я вступила в компанию по рекомендации дочери, посчитав это для себя дополнительным источником дохода, - написала Сания Султанбековна. - Но никогда активной агитацией других людей, тем более пенсионеров, не занималась. Теперь в связи со сложившейся ситуацией я приняла решение выйти из этой компании”.

Стас КИСЕЛЁВ, фото из соцсетей, Костанай

Поделиться
Класснуть