4963

Трамп - в помощь!

В Костанайской области председатель Карабалыкского райсовета ветеранов Сания КАБУЛОВА замечена в раскрутке сомнительной бизнес-идеи.

Трамп - в помощь!

В паблике местной районной газеты “Айна” появилось сообщение об этом, подкрепленное аж десятью скриншотами. Это ватсап-статусы руководителя ветеранской организации, которые сплошь состоят из призывов заработать бешеные деньги. Обещания сладкой жизни для карабалыкчан даются со ссылкой на организацию, напоминающую финансовую пирамиду.

В сообщениях Сании Султанбековны говорится о заработке в размере 128 тысяч долларов и новых машинах. Они подкреплены фотографиями самой Кабуловой с деньгами в руках на фоне банкомата, а также в рабочем кабинете, объясняющей что-то слушателям, которые держат в руках схему распределения финансов.

Есть здесь и ссылки на мнения известных людей, среди которых затесался даже американский президент. Тот якобы на какой-то встрече посоветовал начинающим бизнесменам “найти хорошую сетевую компанию”, а когда эти слова вызвали дружный смех, заявил: “Это именно та причина, по которой вы сидите там, в зале, а я здесь, на сцене”. Мини-рассказ заканчивается важным уточнением: “Дональд Трамп - очень известный в Америке предприниматель”.

Корреспондент “Времени” связался с Санией Кабуловой по телефону, чтобы узнать ее точку зрения (запись разговора хранится в архиве редакции).

- Меня просто убили этой информацией, втоптали в грязь! - заявила ветеранский предводитель. - Я никогда не занималась этим и не знаю, кто сделал эти статусы в моем ватсапе! Может быть, это внуки играли с телефоном или моя дочь. Этим занимаются мои однофамильцы. И моя дочь тоже. Не могу же я им запретить.

- Но как же быть с вашими фотографиями и сообщениями от вашего имени? И что вы теперь намерены делать?

- А я вот теперь назло всем врагам этим займусь. А что, это запрещено? Это преступление? Меня расстреляют за это?

- Но разве нормально, что вы как руководитель столь важной общественной организации начнете продвигать идеи сомнительного способа заработка? И если это “грязь”, то зачем же этим заниматься?

- А что мне теперь делать? Я еще занимаюсь сетевой косметикой, что тут такого? Вообще, мне некогда, у нас ведется серьезная патриотическая работа, мы проводим праздники, отмечаем важные государственные даты… Я вся в наградах, у меня почетные грамоты и благодарности. Зачем обо мне это пишут?

Между тем появилась информация о том, что в сети предполагаемой пирамиды попало большое количество карабалыкчан. По нашим сведениям, в районном акимате намерены проверить, как часто в списках участников этого финансового проекта мелькают фамилии местных бюджетников и госслужащих.

Стас КИСЕЛЁВ, фото из ВКонтакте, Костанайская область

Поделиться
Класснуть