8732

Напрасное свидание

На хамство и откровенные угрозы напоролись многодетные матери, пытавшиеся вчера встретиться с акимом Шымкента Габидуллой АДБРАХИМОВЫМ.

Напрасное свидание
Фото: rus.azattyq.org

Как и в прошлый раз, градоначальник до общения с женщинами не снизошел (см. “Честное благородное”, “Время” от 9.2.2019 г.). Вместо него с возмущенными женщинами разговаривал замакима Нурсадык ЕРГЕШБЕК. Именно он, по словам собравшихся, пообещал лично разобраться с самыми активным мамочками.

Нурсадык ЕРГЕШБЕК

Около полусотни многодетных матерей пришли в городской акимат, чтобы попросить у акима Абдрахимова помощи и рассказать о своих многочисленных проблемах. Аким опять к посетительницам не вышел.

- С нами минут 40 разговаривал его зам Ергешбек, - рассказывает Карима ХАЙДАРБАЕВА. - Мы по его настоянию написали заявления, а когда попросили ответить на наши вопросы, он начал злиться, потом и вовсе сказал, что из принципа не передаст наши слова акиму, и пообещал, что найдет нас и разберется.

Карима ХАЙДАРБАЕВА

Возмущенные женщины почувствовали в этом некую угрозу и вызвали в акимат полицейский патруль и журналистов. В присутствии стражей порядка и репортеров многодетные матери потребовали отставки заместетиля акима Шымкента Ергешбека и встречи с акимом Абдрахимовым.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото предоставлено Каримой Хайдарбаевой и с интернет-ресурсов, Шымкент

Поделиться
Класснуть