5955

Честное благородное...

Наглядно продемонстрировал цену своим словам аким Шымкента Габидулла АБДРАХИМОВ. На отчетной встрече с жителями города он пообещал встретиться с многодетными матерями и пригласил их на рандеву. В назначенное время несколько сотен женщин пришли в городской акимат, но зазывавшего их накануне градоначальника на месте не оказалось.

Честное благородное...

Причем для многих визитерш двери акимата оказались закрыты. По словам охранника, и без них конференц-зал переполнен. Видео с толпой возмущенных женщин, штурмующих резиденцию Абдрахимова, практически мгновенно разлетелось по Казнету. Не менее жаркие страсти пылали в этот момент и в стенах акимата. Женщины, страждущие заручиться поддержкой городского головы в решении своих многочисленных проблем, как он это обещал намедни, главного чиновника мегаполиса на месте в назначенный час не застали. Причину отсутствия градоначальника никто не объяснил.

Возмущенные обманом народного любимца женщины кричали, плакали, а порой принимались скандировать: “Аким! Аким!” Многие мамочки оказались на грани истерики. Заместителям градоначальника и их помощникам потребовалось немало сил, чтобы хоть немного успокоить толпу.

Только часов через пять, когда накал страстей уже спал, Зын-аким, как его зовут поклонники, предстал перед своей “паствой”. Вот только общаться ему к тому времени было почти не с кем. Так и не дождавшиеся своего кумира женщины разбрелись по домам. Зато как эффектно выглядел накануне Абдрахимов в глазах астанинских боссов, специально прилетевших в Шымкент на его отчетный годовой доклад.

Зауре МИРЗАХОДЖАЕВА, фото Арая ЕСЕНБЕКА, Шымкент

Поделиться
Класснуть