3205

Найти работу легко и просто

Ярмарка вакансий для выпускников “Болашака” прошла в группе компаний АО “Самрук-Қазына”

Найти работу легко и просто

Получить престижное зарубежное образование и реализовать себя в родной стране - это главное желание наших болашаковцев и участников других образовательных программ. Проверить свой диплом на практике студентам и выпускникам предложил Фонд национального благосостояния “Самрук-Қазына”. Работу мечты искали на онлайн-ярмарке вакансий.

Работодателей оказалось немало. Ведь группа Фонда “Сам­рук-Қазына” - крупнейший работодатель Казахстана, объ­единяющий более 200 компаний, и каждая из них готова принять компетентных специалистов. На онлайн-встрече с потенциальными претендентами на вакантные позиции присутствовали сотрудники HR-департаментов таких компаний, как АО “Самрук-Қазы­на”, АО “НАК “Казатомпром”, АО “Казпочта”, АО “Kcell”, ТОО “QazCloud”, АО “Samruk-Kazyna Construction” и рекрутинговый центр Корпоративного университета “Самрук-Қазына”. Каждый из спикеров презентовал компанию и поделился главной информацией - открытыми вакансиями.

- К примеру, в АО “Казпочта” вакантны 30 должностей, в АО “НАК “Казатомпром” - 8 позиций, а в АО “Samruk-Kazyna Construction” - 5. Всего на ярмарке вакансий было представлено 55 вакансий административно-управленческого аппарата от семи компаний, - рассказали представители АО “Самрук-Қазына”.

Но это только часть предложений. Все вакансии Фонда можно увидеть на портале Samruk Qyzmet. Здесь представлены требуемые позиции от 175 компаний. Сервис позволяет откликнуться на вакансию, создать резюме, пройти тестирование и видеособеседование. За два года существования Samruk Qyzmet работу в АО “Самрук-Қазына” нашли более 2500 казахстанцев.

- Залогом успешной деятельности Фонда и его портфельных компаний является высокопрофессиональная и мотивированная команда. Мы надеемся, что предложенные сегодня вакансии будут интересны выпускникам “Болашака” и других образовательных программ. Будьте проактивны, регистрируйтесь на нашем портале, заполняйте резюме, откликайтесь на вакансии, стройте свою карьеру мечты, - обратилась к участникам ярмарки вакансий директор департамента работы с инвесторами АО “Самрук-Қазына” Лаура ДЕМЕСИНОВА.

На дистанционной встрече презентовали еще один проект - программу развития талантливой казахстанской молодежи “Жас Өркен”. Ее участники проходят четыре пятимесячные ротации в разных компаниях Фонда. Предложения о трудоустройстве поступают 100% участников программы. В конкурсе 2022 года участие могут принять выпускники 2019-2022 из всех регионов Казахстана.

Сегодня для построения карьеры мечты в стране есть все возможности, считает исполнительный директор Ассоциации “Болашак” Алишер ДУНГЕНИН. Он курирует проект по консолидации казахстанской молодежи за рубежом, видит их заинтересованность в том, чтобы реализовать себя именно на родине. Поэтому такие встречи для них особенно актуальны.

- Основным мероприятием данного проекта является ярмарка вакансий, которая повышает мотивацию студентов вернуться в Казахстан. Как отмечали первый президент Елбасы Нурсултан НАЗАРБАЕВ и глава государства Касым-Жомарт ТОКАЕВ, главным приоритетом для Казах­стана является поддержка молодежи и развитие качества человеческого капитала в стране, - подчеркнул Дунгенин.

Елена БАХАРЕВА, Алматы

Поделиться
Класснуть