1083

Жить и не болеть

В райцентре Жанакорган Кызылординской области по государственной программе “Нұрлы жер” сдали в эксплуатацию 18-квартирный жилой дом.

Жить и не болеть

Как сообщили в областном акимате, на строительство этого дома общей площадью 1053 квадратных метра из бюджета было выделено 141,8 миллиона тенге.

Ключи от долгожданных квартир новоселам вручила аким Кызылординской области Гульшара АБДЫКАЛИКОВА.

- В этом году в области в рамках государственной программы “Нұрлы жер” начато строительство сразу 99 жилых домов на 1858 квартир. Интенсивное строительство ведется и в Жанакорганском районе. И, как мы видим, строительство 18-квартирного жилого дома в микрорайоне “Саяжай” поселка Жанакорган завершено и здание передано жителям поселка. Пусть новый дом станет местом мира и благоденствия, радости, счастья и благополучия! Пусть в каждой семье будет благополучие! - пожелала она счастливым новоселам.

Аким области побывала в новой квартире, выделенной жительнице Жанакоргана Кенжегуль ШАЙХАТТАРОВОЙ, осмотрела новое жилье, убедилась в хорошем качестве строительства и поздравила многодетную семью с новосельем.

В рамках рабочей поездки глава региона ознакомилась с работой Жанакорганской районной поликлиники и проинспектировала ход борьбы с коронавирусной инфекцией. В этом медучреждении первичной медико-санитарной помощи обустроена работа дневного стационара на 150 коек, работает служба вызова медицинских специалистов на дом. В случае усиления эпидемии дополнительно подготовлено 200 коек для зараженных. В больнице имеется 18 аппаратов искусственной вентиляции легких, 54 концентратора и 51 кислородный баллон.

Канатбек КАМЫСБАЕВ, фото предоставлено пресс-службой акима области, Кызылорда

Поделиться
Класснуть