1907

За ними будущее страны!

В Таразе подвели итоги республиканской педагогической олимпиады “Талантливый учитель - одаренным детям”. Организаторами мероприятия выступили Республиканский научно-практический центр “Дарын” совместно с Фондом первого президента - Елбасы.

За ними будущее страны!
Команда алматинского педагогического колледжа №2.

Олимпиада проходила с 30 октября по 1 ноября на базе жамбылского высшего политехнического колледжа. Ее участниками стали 311 педагогов и учащихся со всего Казахстана.

- Будущее страны определяется теми инновационными идеями, ценностями, мотивами, перспективами, которые приходят в школу вместе с молодыми педагогами. Современная школа - это новый учитель, смелый, профессиональный, готовый осваивать новые методики и технологии, обобщать опыт и получать новые знания, - уверена руководитель лаборатории педагогического мастерства Республиканского научно-практического центра “Дарын” Министерства образования и науки Айгуль КАРКУЛОВА.

Педагогическая олимпиада имела ступенчатую структуру. Первая ступень - учащиеся старших классов, ориентированные на продолжение обучения в педагогическом высшем учебном заведении. Вторая ступень - студенты педагогических университетов и институтов, учащиеся старших курсов педагогических колледжей. И третья - молодые педагоги, психологи и вожатые, социальные педагоги общественно-гуманитарного и естественно-математического направления.

- Наши ребята заняли первое место среди студентов колледжей. У нас учатся на преподавателей начальных классов, воспитателей дошкольных учреждений образования, на переводчиков и учителей начальных классов с английским языком обучения, преподавателей информатики в начальной школе, - рассказала руководитель команды алматинского государственного гуманитарно-педагогического колледжа №2 Айганым ЕРЖАНОВА.

- Я будущий учитель физики и участвую в педагогической республиканской олимпиаде в первый раз, организация - на высоком уровне, радушный прием, много новых знакомств и впечатлений, большой и плодотворный обмен опытом, - отметил студент 3-го курса Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа из Усть-Каменогорска Досымхан ЖАСЫБАЕВ.

Победители и призеры педагогической олимпиады по соответствующим ступеням были награждены дипломами I, II, III степени от Министерства образования и науки. Остальным участникам вручены сертификаты.

Лариса ГУБАШЕВА, фото Юрия КИМА, Тараз

Поделиться
Класснуть