2914

Вспомни имя своё!

В Семее полицейские отправят официальный запрос российским коллегам по розыску пропавшего без вести человека на основании… видений экстрасенса!

Вспомни имя своё!

Наша газета уже рассказывала о жителе Семея Даниале СУЮНЖАНОВЕ, который не теряет надежды найти племянника Ержана, пропавшего в пятилетнем возрасте в июле 1996 года. Он снова и снова добивается от следственных органов возобновления розыса.

Разыскивая племянника, таинственно исчезнувшего с территории детского туберкулезного санатория “Сосна”, Даниал Шамшиденович хватается за любую соломинку. Он признается, что за долгие годы поисков обращался к множеству всевозможных экстрасенсов. По его словам, все в один голос твердят: “Ержан Суюнжанов жив!”. А очередной ясновидящий и вовсе заявил, что знает, как теперь зовут пропавшего мальчика, которому сейчас 28 лет, и где он живет!

- Ержан живет в Новосибирске, его теперешнее имя Дамир АЛИЕВ, - сказал Даниал Суюнжанов во время приема акима города в филиале партии Nur Otan и попросил помощи.

После того как глава Семея Ермак САЛИМОВ предложил проверить эту версию, первый заместитель начальника УП Семея Радик САЙФУТДИНОВ решил направить официальный запрос в Новосибирск. Несмотря на неоднозначность ситуации, Даниал Суюнжанов свято верит в то, что на этот раз точно найдет своего племянника.

Милана ГУЗЕЕВА, фото из личного архива Даниала СУЮНЖАНОВА, Семей

Поделиться
Класснуть