879

Когда года - твоё богатство

Постояльцы дома престарелых Алматы вдруг стали звездами гламура. Авторы проекта Golden Age устроили одиноким пенсио­нерам фотосессию в духе роскоши, стиля и лета.

Когда года - твоё богатство

Пожилые люди преобразились кардинально - у многих из них до этого в жизни ни разу не было профессиональной съемки у настоящего фотографа. Став вдруг иконами стиля и гуру элегантности, они охотно делились с молодежью личными историями. Поучительно вышло для всех.

Работала над проектом большая команда, а весь процесс подготовки фотосессии и интервью занял целый год. Главный посыл - любовь и красота, которая не зависит от возраста. Это о любви к себе и ощущении дома внутри себя.

Для участия в проекте были отобраны пять человек - мужчина и женщины. У каждого за плечами жизнь, полная как радостных, так и сложных моментов. Сегодня, проживая в доме престарелых, они играют в местном театре и стараются не выпадать из социума. Одна из участниц фотосъемки Любовь АФАНАСЬЕВА читает много классической литературы, следит за книжными новинками, охотится за редкими изданиями и расслабляет мозг на канале “Охота и рыбалка”. Называет это “стареть осознанно”.

Публикацией этой теплой фото­сессии отметились уже fashion-издания Казахстана и сайт о культурной и общественной жизни “Незнакомая Азия”.

Юлия ЗЕНГ, Алматы

Поделиться
Класснуть