1292

Евгений Чебатков оказался в тюрьме

Правда, казахстанский стендапер сам захотел этого: он выступил соавтором сценария и сыграл роль в фильме “Майор Гром. Игра”.

Евгений Чебатков оказался в тюрьме

Это продолжение франшизы про грозного майора. Съемки проходят в Санкт-Петербурге. Очень эффектно выглядит экшн-сцена, где Игорь Гром с напарником противостоят толпе заключенных во главе с нашим комиком. Для этих съемок был выбран очень сложный грим: Чебаткову меняли контур лица, постригли налысо, нанесли татуировки, вставили фальшивые золотые зубы. Всего дебютант отработал три киношные смены.

- Мне позвонил режиссер фильма Олег ТРОФИМ и, помню, сразу спросил: “Станешь бандитом?” - рассказывает Евгений. - Конечно же, я согласился. А когда понял, что он имеет в виду кино, то обрадовался вдвойне. Мы вместе придумали особенности моего героя, его настроение и сленг - мне разрешили приложить руку к диалогам моего персонажа. Уже на площадке меня поразил грим, но, честно говоря, еще большее впечатление на меня произвела собственная лысая голова. Никогда раньше не бывал лысым, и это суперстранно, будто ощущаешь себя голым. Первые пару дней постоянно гладил себя по лысине.

Чебатков не единственный казахстанец, который принял участие в съемках этого фильма. Постановщики трюков тоже наши люди. Стендапер надеется, что это начало его большого пути в кино.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть