969

Какой караул!

Ансамбль песни и танца Национальной гвардии собрал аншлаг на своем концерте в Алматы.

Какой караул!

В этот вечер на сцене теат­ра традиционного искусства Алатау звучали песни казах­станских композиторов, популярные композиции военных лет, народные произведения в современной аранжировке.

Артисты Нацгвардии моментально нашли путь к сердцам зрителей, а их собралось более 700 человек. Оказалось, что живое выступ­ление лучше всего пробуждает патриотизм и гордость за таких талантливых казах­станцев. Но не песней единой славен военный человек. Так что в этот вечер публика увидела показательное дефиле роты почетного караула, которая демонстрировала синхронность действий под песню “Адай”. А зажигательные танцы гвардейцев вызвали настоящие овации в зале. Артисты в погонах заставили публику и прослезиться - в тот момент, когда исполняли песню о Национальной гвардии. Ее написали военнослужащие-срочники столичной бригады. Завершилось выступ­ление исполнением гимна Национальной гвардии “Елдің қорғаны”.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

181