1169

Искусственное возбуждение

Алматинский оперный театр открыл сезон традиционным спектаклем “Абай” и целой фестивальной неделей - “Опералией”. Правда, кое-кто хотел сделать из этого скандал.

Искусственное возбуждение
Нурбакыт Бокебаев. Фото tengrinews.kz.

Так, на встрече с ведущими артистами, гостем фестиваля солистом Мариинского теат­ра Никитой КОРНЕЕВЫМ и директором оперного Нуркабытом БОКЕБАЕВЫМ нашелся один странный участник, который задал вопрос: дескать, за кого казахстанский оперный театр и почему приглашает артистов из России, невзирая на политическую повестку? На секунду повисла неловкая тишина, но директор театра нашелся и ответил, что дело политиков заниматься политикой, а в театре главное - это искусство. И каждый должен хорошо делать свое дело. Для поклонников балета фестивальная неделя - настоящий праздник, причем многонациональный, поскольку в числе прочих мероприятий будет и концерт корейских артистов.

И можно только радоваться, когда с молодой и титулованной примой балетной труппы Маликой ЕЛЬЧИБАЕВОЙ выступает такой прекрасный танцор. Об этом говорит и аншлаг на заявленный с гостем спектакль “Лебединое озеро”.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть

Свежее