4186

Нелёгкая схватка

Госпитализацией актера Мейржана ТУРЕБАЕВА закончился турнир по казахской борьбе среди представителей казахстанского шоу-бизнеса "Өнер барысы-2021".

Нелёгкая схватка

Организаторы "Өнер барысы" рассказывают, что вообще-то турнир создавался из патриотических соображений: чтобы возродить старинную казахскую борьбу қазақ күресі, сделать ее популярной и привлечь молодежь к спорту, к здоровому образу жизни. А кто, по их мнению, в наши дни может привлечь внимание большого количества людей и ввести в моду любое занятие? Конечно, звезды шоу-бизнеса и интернета! И вот уже четвертый год подряд отечественные знаменитости пытаются доказать, что могут не только держать в руках микрофон и снимать селфи в раздевалках модных фитнес-клубов, но и быть настоящими казахскими палуанами.

В разные годы турнир проходил в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте, а в этом году наплыв узнаваемых лиц наблюдали жители Тараза. В местном спортивном комплексе "Тараз Арена" яблоку негде было упасть. Показать себя приехали 28 артистов разного жанра, популярные блогеры, композиторы и режиссеры, среди которых Артур и Асылхан ТОЛЕПОВЫ, Тауекел МУСИЛИМ, Аян ОТЕПБЕРГЕН, Арман КОНЫР, Азат ЖУМАДИЛ, Медет ЖАНАБАЙ и Мейржан Туребаев. Соревновались они в четырех весовых категориях, а судили их по всем правилам национальной борьбы профессиональные рефери. Победителями в нелегкой борьбе стали Бейбит КОШКАЛИЕВ, Еркебулан ДАЙЫРОВ, Биржан ШОПАЙ и Асылхан ТОЛЕПОВ.

А вот Мейржану Туребаеву опять не повезло: мало того, что он в четвертый раз остался без победы, так еще и получил серьезную травму руки. Пока таразские медики накладывали ему гипс и повязку, популярный актер снял видео, в котором в общем-то улыбался, но все же сомневался, сможет ли после пережитого еще раз выйти на ковер ради чемпионского титула.

Позже стало известно, что, возвратившись из Тараза в Алматы, Туребаев почувствовал себя хуже. Первое время он терпел, а потом ему даже понадобилась срочная госпитализация.

- К сожалению, пошло на ухудшение, - рассказала супруга Мейржана, популярная вайнер Дана ЕСЕЕВА. - Температура, плохое самочувствие. Уже молчу о сильных болях.

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть