4373

Мы будем жить теперь по-новому...

Так уж повелось, что в канун Нового года мы прощаемся с опостылевшим прошлым и загадываем желания на счастливое будущее. Не исключение и звезды отечественного шоу-бизнеса.

Мы будем жить теперь по-новому...

О своём пути

Громом среди ясного неба для всех стала новость о разводе популярной певицы Лидо с мужем, отцом ее четверых детей, младшей из которых - дочери Рамине - всего два года. Лидия ДОСАЛИНА (таково настоящее имя певицы) призналась, что решение это “взвешенное, обдуманное в течение многих месяцев, и она не рубит сгоряча”. В новый, 2022 год она решила вступить обновленной - “расти дальше отдельно от супруга”.

Семья Лидо всегда считалась по-настоящему образцовой. Муж-бизнесмен тихо и много трудился, пока красавица-супруга, одна из самых стильных селебрити нашей страны, выступала на сцене, блистала на экране телевизора и подиумах модных вечеринок. А когда приходило время появиться на свет их очередному ребенку, заботливый супруг увозил ее в любимый многими звез­дами город Лос-Анджелес. И вот в последний раз, летом этого года, из США в родной Казахстан Лидия возвратилась уже без супруга...

Грустным признанием о расставании с супругом, в браке с которым родились трое детей, ошарашила публику и популярная певица, актриса и продюсер Сиви МАХМУДИ. 

Сиви МАХМУДИ.

Как стало известно из ее откровений, свой брак она пыталась сохранить долгих 10 лет, “желая оправдать родительские надежды, желая обеспечить детям благоприятное и счастливое детство”. Чем занимается по жизни супруг Сиви Махмуди, непонятно даже ее коллегам, сама же артистка представляла его своим помощником по бизнесу. Но все это уже в прошлом. “Несмотря на такие итоги этого года, ожиданий от нового больше”, - оптимистично прокомментировала Сиви. И добавила, что и она, и ее бывший супруг теперь в поиске своего нового пути.

О новом рекорде

У известного продюсера и одного из самых ярких кавээнщиков нашей страны Нурлана КОЯНБАЕВА на личном фронте, к счастью, все прекрасно, поэтому в канун Нового года он загадывает желание, связанное с творчеством. И оно довольно амбициозно! 

Впервые казахстанская комедия на казахском языке составит конкуренцию американским блокбастерам и российским драмам, которые в прокате выходят на русском языке. Речь идет о пятой части фильма Нурлана Коянбаева “Бизнес по-казахски”, которая появится в прокате в новогодние праздники. На этот раз он называется “Қазақша бизнес Түркияда”. Первая часть комедии вышла в 2016 году и сразу попала в тройку лидеров среди отечественных фильмов года, вторая часть превысила предыдущие сборы ровно в два раза, третья часть вновь побила собственный рекорд по сборам и стала лучшей казахстанской комедией в 2018-м. Вышедшая в прокат в конце декабря 2019 года уже четвертая комедия “Бизнес по-казахски”, снятая в Корее, принесла своему создателю звание “миллиардер отечественного кинопроката”, поскольку впервые в истории заработала больше миллиарда тенге и обошла по сборам американские блокбастеры.

И вот в новом, 2022 году Коянбаев загадал желание не только побить свой собственный рекорд, но и ввести новый тренд - снимать прокатные фильмы только на казахском языке.

- По мнению экспертов, зрители мало ходят на фильмы, снятые на казахском языке. Но я думаю, мы сможем доказать, что это было ошибочное мнение! - заявил Коянбаев.

О простых радостях

А вот солисты популярного трио Made in KZ мечтают всего лишь о волшебной новогодней ночи в кругу родных и близких.

- Понятно, что наша профессия - создавать людям праздник, дарить настроение, и мы не жалуемся, но все-таки мечтаем 31 декабря оказаться дома в кругу самых близких и родных, - поделился руководитель группы, дом­брист и певец Бауржан ИТИКЕЕВ. - Чтобы заранее сесть за стол, на котором будет много новогодних салатов, бешбармак, манты, и спокойно подвести итоги уходящего года. А потом в хорошем настроении встретить Новый год и подарить всем подарки, купленные заранее.

Бауржан ИТИКЕЕВ, Назым ХАМИТОВА и Жандос АКИМБАЕВ.

На такие простые человеческие радости у Бауржана, его супруги Назым ХАМИТОВОЙ, которая является вокалисткой Made in KZ, и домбриста группы Жандоса АКИМБАЕВА обычно не хватает ни времени, ни сил. В эти декабрьские дни они встают в 5 утра, чтобы успеть на все новогодние телепередачи, поучаствовать в съемках и фотосессиях, выступить на концертах и праздничных корпоративах, а в саму новогоднюю ночь добираются до дома только с одной мыслью - поспать!

- Бывает, что 31-го числа у нас сразу три мероприятия в разных частях города. Причем программа составлена так, что на каждом у нас по два-три выхода, и они по сценарию идут не сразу, а с перерывами. И вот мы выступаем с одним номером в одном месте, быстро едем в другой конец города, выступаем там, затем возвращаемся назад, опять выступаем и тут же мчимся по третьему адресу, а потом возвращаемся на второе мероприятие. И после этого не до праздника, ты просто валишься с ног! - смеется Бауржан.

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть