881

Зачем клонировали джинна

Маленькие артисты, участники казахстанских и международных танцевальных, вокальных и кинопроектов, подготовили к Новому году спектакль “Аладдин”.

Зачем клонировали джинна

Первыми зрителями стали родители, дальше представление покажут на нескольких благотворительных мероприятиях. А вообще это самый лучший праздник, который можно устроить с детьми - поставить яркую сказку, считает автор идеи Екатерина ГАМИДОВА:

- Это замечательная традиция - создавать новогодние спектакли. Именно такая работа помогает ощутить дух праздника. Наша танцевальная студия Gami регулярно готовит отчетные спектакли, но теперь мы пошли дальше и воплотили давнюю мечту - объединили танец и вокал при помощи молодых звездочек уже вокальной студии. Такой эксперимент понравился всем. Так что мы решили не ограничиваться показом для родителей и устроить праздник еще и для детей из социально уязвимых групп. Следующая цель - настоящий детский мюзикл.

При подготовке спектакля выяснилось, что не все хотят быть принцами и принцессами, например, в “Аладдине” самый яркий и заводной герой - ковер, который практически летал по сцене. Желающих участвовать в представлении оказалось так много, что знаменитого джинна из сказки пришлось… “раздробить”. В итоге это целая толпа шустрых джин­нчиков. А вот песни из знаменитого фильма прозвучали в исполнении Даниила ЮНА, победителя первого казахстанского проекта “Голос. Дети”, участника конкурса “Новая волна”.

- Последнее время я мало выступаю и не участвую в конкурсах, - рассказывает, отдышавшись после поклонов, Даниил, - потому что у меня ломается голос, и пока не завершится этот процесс, нельзя активно работать. Но я очень скучаю по сцене, поэтому получил огромное удовольствие от проекта, особенно понравилось, что здесь надо было не только петь, но еще и танцевать. Очень хочу снова много выступать…

Юным артистам понравилось и то, что танцевали они сразу в нескольких стилях, в том числе и таких супермодных, как вог и хип-хоп.

Ксения ЕВДОКИМЕНКО, фото Олега СПИВАКА, Алматы

Поделиться
Класснуть