2022

Мы её теряем!

Любимчику публики Нуртасу АДАМБАЮ исполнилось 40 лет. Популярный продюсер, режиссер и актер заявил, что лучшим подарком для него стала вера. А вот поклонники его таланта волнуются, не потеряет ли из-за этого казахстанский кинематограф одну из самых ярких звезд.

Мы её теряем!

Больше всего публика переживает, конечно же, за келинку Сабину. Премьера третьей части любимой народом комедии должна была состояться еще в марте 2020 года, но грянула пандемия, и самую популярную казахскую сноху отправили на строгий карантин. В тот момент Адамбай попросил зрителей набраться терпения, пока откроются кинотеатры, и заявил, что картина, как и сама келинка Сабина, не потеряет своей актуальности. И вот спустя полтора года поклонники опасаются, что эта комедия и особенно ее главная героиня потеряли актуальность для самого Адамбая, а значит, он может просто положить ленту на полку.

Дело в том, что за последний год мировоззрение популярного кавээнщика и киношника претерпело сильные изменения. В поисках выхода из глубокой депрессии Нуртас Адамбай обратился к исламу. Сейчас он читает намаз пять раз в день и постоянно делится своими новыми убеждениями в соцсетях, заявляя, что наконец стал по-настоящему свободным и счастливым.

По словам Адамбая, благодаря своей вере он покончил со всеми вредными и запретными привычками, познал душевный покой, а также воссоединился с семьей - супругой и сыном. Теперь Нуртас советует “всем, кто устал от семейных ссор, взаимных претензий и недовольства друг другом, обращаться к исламу”. И вот накануне своего 40-летия он уже вместе с супругой отправился в самую важную, по его признанию, поездку в жизни - в священные города Мекку и Медину.

Многие почитатели таланта Адамбая рады за своего кумира, но все же серьезно переживают: “Неужели мы потеряли творческого человека?”, “Не противоречит ли исламу переодевание мужчины в женщину, а значит, придется покончить с келинкой Сабиной?” Точных ответов на эти вопросы Адамбай пока не дает. Но радует то, что он все-таки проанонсировал выход снятого ранее фильма “Келинка Сабина-3”. Создатель и исполнитель образа Сабины пообещал, что мы увидим долгожданную премьеру в марте 2022 года, аккурат к Наурызу.

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть