6218

От судьбы не уйдешь

Штукатур Гульмайдан СЕРИКБАЙ всего за неделю превратилась в настоящую звезду. Прямо из квартиры, где делала ремонт, она попала на большую сцену и получила приглашение выступать на популярном шоу талантов!

От судьбы  не уйдешь

Теперь 27-летняя уроженка села Бестам Кызылординской области гадает, что это: магия соцсетей или влияние имени? Но в любом случае произошедшее с ней в последние дни не что иное, как настоящее чудо.

Еще в начале пандемии Серикбай переехала в Алматы в поисках заработка. Она хваталась за все, что могло прокормить ее семью и четырехлетнего сына. Так Гульмайдан оказалась в бригаде строителей, которые нанимались делать ремонт в квартирах жителей южной столицы и на более крупных объектах. Но где бы ни работала Серикбай, все замолкали, когда она штукатурила стены. Просто потому, что в этот момент девушка-штукатур исполняла казахские и зарубежные песни. И это было поистине завораживающе.

- Тебя должны услышать все! - сказала ей однажды подруга и коллега по бригаде. Она просто сняла на свой телефон видео поющей Гульмайдан и выложила его в TikTok. Ролик мгновенно набрал тысячи лайков, комментариев и, как водится, перекочевал в Инстаграм. Спустя два дня о поющей штукатурщице заговорил весь Казнет, а заслуженный деятель Казахстана солист легендарной группы “МузАРТ” Сакен МАЙГОЗИЕВ заявил, что было бы хорошо многим нашим певцам поучиться у нее петь.

Дальше - больше: талантливую казахстанку разыскали представители проекта Central Asia’s Got Talent и пригласили поучаствовать в этом популярном международном конкурсе. Ее пение в видеоролике они засчитали вместо прохождения кастинга на шоу. После этого Серикбай позвали на интервью в утренний эфир казахстанского телеканала, а в минувшие выходные она уже участвовала в записи “Новогоднего огонька” наравне с признанными звездами казахстанской эстрады.

Как выяснилось, петь Гульмайдан любила с детства и в свое время даже поступила в Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата, чтобы получить музыкальное образование. Но после третьего курса ей пришлось бросить учебу по семейным обстоятельствам и подрабатывать в качестве певицы в разных кафе и ресторанах Кызылорды. А потом она оказалась в Алматы.

Выступать на сцене девушка собирается под именем Дана, поскольку оно легче запоминается, хотя имя Гульмайдан родители дали ей в честь любимой певицы Гульмайдан СУНДЕТОВОЙ, надеясь на то, что в будущем их дочь тоже станет известной артисткой.

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть