5587

Третьим будешь?

Настоящей сенсацией стало участие в российском песенном телешоу “Голос” заслуженного деятеля Казахстана Алишера КАРИМОВА.

Третьим будешь?

Когда он вышел на сцену этого проекта во время слепых прослушиваний, многие не поверили своим глазам, ведь Каримов давно считается звездой казахстанской эстрады. Много лет подряд его самого приглашают в разные страны стать членом жюри международных конкурсов. А тут ему пришлось выслушивать нотации российской певицы Пелагеи, которая является одним из менторов этого проекта!

- Скажу, почему не повернулась, - строго заявила она. - Очень хотелось повернуться вначале, когда у вас просто филигранные были ноты интимного характера. А потом меня немножко спугнули высокие и громкие. Но то маленькое недостающее, чего у вас, быть может, не хватает, вы наберете в команде Александра Борисовича.

Именно народный артист Российской Федерации, музыкант-мультиинструменталист, певец и композитор Александр ГРАДСКИЙ стал единственным, кто повернулся к любимчику казахстанской публики буквально с первых нот известной песни великого шансонье Шарля Азнавура “Вечная любовь” на французском языке. Но все оставшееся выступление мэтр указывал Алишеру на ошибки, показывая руками, что надо петь выше и держать микрофон дальше. Зато публика в зале встретила выступление Каримова громкими аплодисментами и долго скандировала: “Браво!” А возмущенные телезрители потом писали в комментариях на официальной странице проекта в YouTube: “Этим Пелагее и Билану (Дима, российский певец, еще один наставник шоу “Голос”. - О. В.) до Алишера, как до Луны. А еще сидят выпендриваются!”

Сам же Алишер сказал после выступления, что считает себя везучим человеком, потому что хотел попасть именно к Градскому. А вот те же поклонники в комментариях посетовали, что такому голосистому певцу и прекрасному артисту вечно не везет в конкурсах. Как известно, впервые прославился Каримов в 2004 году, став вторым на популярном телешоу SuperStar KZ. Третьи места доставались ему в 2011-м на “Славянском базаре” в Витебске и в 2012 году на конкурсе “Ереван зовет” в столице Армении. А в 2014-м на “Новой волне” в латвийском городе Юрмале он занял лишь 10-е место.

Теперь Алишеру Каримову придется конкурировать и с двумя другими участниками из Казахстана - Адильханом МАКИНЫМ и Ернаром САДИРБАЕВЫМ, известным в нашей стране как Амре. При этом Макин, прошедший слепые прослушивания две недели назад, тоже оказался в команде Градского.

Оксана ВАСИЛЕНКО, Алматы

Поделиться
Класснуть