8798

Заразила счастьем

Певица Макпал ИСАБЕКОВА вышла замуж по мусульманским традициям. Она устроила личную жизнь вслед за Жанией ДЖУРИНСКОЙ и Саей ОРАЗГАЛИЕВОЙ после волшебной свадьбы своей коллеги и подруги Луины.

Заразила счастьем

Хотите верьте, хотите нет, но какое-то чудо там произошло. Ведь именно Макпал и Жания были подружками невесты у Луины, а Сая поймала на этом свадебном торжестве букет невесты. И после этого три популярные артистки, которых злые языки давно называли старыми девами казахстанского шоу-бизнеса, нашли своих суженых.

Насколько легким был творческий путь популярной певицы Макпал Исабековой, настолько, кажется, тяжело ей было устроить личную жизнь. Еще 19-летней девчонкой она приехала из родного Жаркента Алматинской области в южную столицу и без труда прошла отбор в первый сезон музыкального телешоу SuperStar Kz. И пусть Исабекова тогда не победила, но сразу завоевала любовь публики и заключила контракт с известным музыкальным продюсером Эриком ТАСТЕМБЕКОВЫМ. Съемки клипов в Москве и Турции, выпуск дебютного альбома, приз зрительских симпатий на ежегодном международном музыкальном конкурсе “Новая волна-2005” в Юрмале и вслед за этим премия “Алтын Адам” на фестивале “Выбор года” на родине - все начинания талантливой певицы были обречены на успех.

При этом во всех интервью артистка рассказывала, что в ее личной жизни, к сожалению, тишина и что она мечтает встретить настоящего мужчину хотя бы годам к 35. Правда, время от времени ходили слухи о богатых и влиятельных поклонниках Макпал, распространялась информация о ее романах с солистом группы RinGo Батыром БАЙНАЗАРОВЫМ и сыном народной артистки Нагимы ЕСКАЛИЕВОЙ певцом Диасом АБЛАЕВЫМ. Но замуж Исабекова так и не вышла.

И вот в сентябре 2019 года ее близкая подруга певица Луина пригласила стать подружкой невесты во время своей свадьбы с предпринимателем Артемом ОБУХОВЫМ. Свой выбор Луина объяснила тем, что захотела, как говорят в народе, “открыть дорогу своим незамужним подругам”. Это действительно сработало! Уже в начале 2021года Исабекова похвасталась помолвочным кольцом и рассказала, что получила предложение руки и сердца. А несколько дней назад 37-летняя артистка сообщила, что она и мужчина ее мечты стали мужем и женой с благословения Всевышнего. В подтверждение были приложены фотографии из мечети с обряда нике, который проходил в строжайшем секрете. Загадкой осталось и лицо избранника любимицы публики, и его анкетные данные. Известно лишь, что познакомилась с ним Макпал во время поездки на выступление. А еще не секрет, что этот человек далек от шоу-бизнеса, поэтому, мол, и не хочет светиться на публике.

Второй счастливицей, кому открыла дорогу к личному счастью Луина, стала популярная актриса, певица и по совместительству успешная бизнес-леди Жания Джуринская. Чуть больше десяти лет назад она приехала покорять Алматы из родного Байконыра, поступив на факультет журналистики КазНУ. Но Жания не собиралась долго и незаметно грызть гранит науки, а вскоре отправилась на кастинг фильма “Коктейль для звезды”. Роль амбициозная студентка не получила, зато попала в поле зрения известного продюсера Баян АЛАГУЗОВОЙ. Она-то и предложила через время яркой девушке стать певицей в музыкальной группе Shine.

Луина с подружками невесты Макпал Исабековой и Жанией Джуринской.

А потом были роли в фильмах и популярных сериалах. Жания умело воспользовалась своей известностью и открыла магазины одежды и салон красоты, став одной из самых успешных предпринимательниц отечественного шоу-бизнеса. Она также постоянно входит в топ красивейших девушек страны и в список самых завидных невест. Но вот найти для себя достойного мужчину Жания никак не могла. Вместе с известными вайнерами она даже снимала на эту тему шуточный ролик, который стал очень популярным.

И вот Луина пригласила ее стать второй подружкой невесты. Через полгода у Жании завязался страстный роман с бывшим кавээнщиком, шоуменом Данияром ХИЗМЕТОВЫМ. Весь карантин сладкая парочка провела вместе, развлекая публику в своем Инстаграме. А с тех пор, как открыли границы, Жания и Данияр шесть раз побывали на различных рос­кошных курортах. В промежутке между этими поездками 30-летняя артистка получила предложение руки и сердца, и молодые уже провели обряд нике в мечети. Теперь они ждут не дождутся окончания карантинных ограничений, чтобы закатить грандиозный свадебный той.

А вот певица и актриса Сая Оразгалиева стала на свадьбе подруги Луины той самой девушкой, которая в конце торжества поймала букет невесты. Она признавалась, что в тот момент находилась в депрессии, связанной именно с неудовлетворенностью в личной жизни. Точнее, личной жизни у нее просто не было, и она ее даже не планировала, поэтому ни капельки не обрадовалась, когда заветный букет совершенно случайно прилетел в ее руки.

Сая ОРАЗГАЛИЕВА поймала букет невесты на свадьбе Луины.

Девушка из поселка Белогорского Восточно-Казахстанской области училась в Алматы сначала на переводчика, потом на журналиста, но всегда мечтала стать артисткой. С этими планами пришлось повременить, так как в 19 лет Сая влюбилась, вышла замуж и сразу родила сына. Отношения с мужем не сложились. Спустя пять лет после развода, когда ее уже узнали как солистку группы Shine и звезду ситкома “Вузеры”, ей с помощью ДНК пришлось доказывать отцовство бывшего мужа, чтобы добиться помощи для сына. И все это в эфире республиканского телеканала.

После пережитого Оразгалиева, по ее словам, решила всю себя посвятить воспитанию сына. Но поверье с букетом не оставило никаких шансов: накануне строгого карантина Сая познакомилась с предпринимателем Ильясом ИМИНОВЫМ, а в начале мая этого года 33-летняя артистка и ее избранник подали заявление в загс.

По словам Луины, она очень искренне и от всей души желала лучшим подругам такого же счастья, которое постигло ее саму, что это желание не могло не сбыться. Вот и все волшебство!

Оксана ВАСИЛЕНКО, фото из соцсетей, Алматы

Поделиться
Класснуть